SEGURA, JOSÉ SEBASTIÁN. BOLETÍN DE LAS LEYES DEL IMPERIO MEXICANO. CÓDIGO DE LA RESTAURACIÓN. MÉXICO: IMPRENTA LITERARIA, 1864. 8o. marquilla, 479 p. Colección completa de las Leyes y demás disposiciones dictadas por la intervención francesa, por el Supremo Poder Ejecutivo Provisional, y por el Imperio Mexicano, con un apéndice de los Documentos Oficiales más notables y curiosos de la época. Tomo II: Disposiciones dictadas desde enero hasta mayo de 1864. Contiene: Estatutos del Banco de México; Proclama de la Regencia del Imperio; Manifiesto de la Regencia; Proclama del Exmo. Sr. General D. Juan Nepomuceno Almonte, con motivo de su nombramiento de Lugarteniente de S. M. el Emperador. Encuadernado en pasta dura, lomo en piel con hierros dorados.
Available payment options
Available payment options