SEHR FEINES FINIFT MIT TOBIAS UND DEM ERZENGEL RAPHAEL
A VERY FINE FINIFT ENAMEL ICON SHOWING THE ARCHANGEL RAPHAEL AND TOBIAS Russian, Rostov, circa 1830 Enamel, finely painted on copper, on the reverse Cyrillic inscribed. Hairline cracks, partially restored. 8.8 x 6.6 cm._x0013_SEHR FEINES FINIFT MIT TOBIAS UND DEM ERZENGEL RAPHAEL Russland, Rostow, um 1830 Polychrome Emailmalerei auf Kupfer, verso kyrillisch bezeichnet, Metallmontierung. 8,8 x 6,6 cm. Haarrisse, partiell rest.