SEHR GROSSES FINIFT MIT DER AUFERSTEHUNG CHRISTI MIT ZWÖLF HOCHFESTEN
A VERY LARGE FINIFT ENAMEL ICON SHOWING THE RESURRECTION OF CHRISTI WITHIN A SURROUND OF TWELVE MAJOR FEASTS Russian, Rostov, 2nd half 19th century Enamel on copper, the reverse with velvet backing, metal-mounted. Minimally damaged, minimally restored. 19.3 x 16.4 cm._x0013_SEHR GROSSES FINIFT MIT DER AUFERSTEHUNG CHRISTI MIT ZWÖLF HOCHFESTEN Russland, Rostow, 2. Hälfte 19. Jh. Polychrome Emailmalerei auf Kupfer, verso Samtabdeckung, Metallmontierung. 19,3 x 16,4 cm. Min. best., min. rest.