SELLETTE, ITALIE, STYLE DU XVIIe SIÈCLE, XIXe SIÈCLE.
en noyer mouluré et sculpté. Le fût en putto drapé repose sur un piètement tripode à enroulements feuillagés. Le plateau polylobé bordé d'une frise de godrons.
A 19th century Italian carved oak stand in a 17th century style.
HAUT. 95 CM - LARG. 40 CM • 37 3/8 X 15 3/4 IN.
€150-300
€150-300