SELTENE IKONE MIT DEM SCHUTZENGEL, DER DEN SCHLAFENDEN BESCHÜTZT
A RARE ICON SHOWING 'THE HOLY GUARDIAN ANGEL PROTECTS THE SLEEPING MAN' Russian, early 19th century Tempera on wood panel. The wings and haloes made of gold. Partially restored. 32 x 26.4 cm._x0013_SELTENE IKONE MIT DEM SCHUTZENGEL, DER DEN SCHLAFENDEN BESCHÜTZT Russland, 19. Jh. Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 32 x 26,4 cm. Kanten teils besch., partiell rest.