SEM [Georges Goursat, dit] (1863-1934)
Le Vrai et le Faux chic, 1914
In-folio, cartonnage d'éditeur. Imp. Succès, Paris, 1914. Album de textes avec illustrations colorées au pochoir.
Exemplaire enrichi de 4 feuillets volants de publicité, avec titres en lettres dorées gaufrées, dont deux coloriés au pochoir.
Signé par l'artiste. N°19.
Tirage à 300 exemplaires sur Japon.
Déchirures à la couverture.
46 x 33 x 2 cm
Provenance :
Ancienne collection Hubert Dupond.
Le Vrai et le Faux chic, 1914
Signé par l'artiste. N°19.
Déchirures à la couverture.
46 x 33 x 2 cm
Provenance :