LOT 157

SEMAINIER MARQUETÉ LOUIS XVI En marqueterie... - Lot 157 - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères

SEMAINIER MARQUETÉ LOUIS XVI
En marqueterie de bois de placage à motifs de filets. Ouvrant à 7 grands tiroirs. Reposant sur des pieds gaines.
Époque Louis XVI
163 x 137 x 61 cm
État d'usage (quelques fissures et décollement et petits manques à la marqueterie)

26 Sep 2021
France, Chantilly

SEMAINIER MARQUETÉ LOUIS XVI
Époque Louis XVI
163 x 137 x 61 cm

26 Sep 2021
France, Chantilly