SEREBRIAKOFF Alexandre (1907-1995) Plan de table Aquarelle et crayon sur papier Signé en bas à droite et annoté « Diner du 8 juin 1961 » en bas au bord. Projet effectué sur commande du Baron de Redé. 54 x 31 cm. (à vue)
Provenance : Collection particulière, Paris Vente de la collection du Baron de Redé provenant de l’Hôtel Lambert. 17 mars 2005, Sotheby’s, Paris. L.840 Collection de Baron de Redé