LOT 99

SEREBRIAKOFF Alexandre (1907-1995) Plan de table Aquarelle et crayon sur papier Signé en bas à droite et annoté « Diner du 8 juin 1961 » en bas au bord. Projet effectué sur commande du Baron de Redé. 54 x 31 cm. (à vue)
Provenance : Collection particulière, Paris Vente de la collection du Baron de Redé provenant de l’Hôtel Lambert. 17 mars 2005, Sotheby’s, Paris. L.840 Collection de Baron de Redé

01 Nov 2020

01 Nov 2020