LOT 221

SEREBRJAKOWA Zinaida (1884-1967) Les Pommes... - Lot 221 - Osenat

SEREBRJAKOWA Zinaida (1884-1967)
Les Pommes vertes sur les branches
Circa 1916, probablement au village « Neskuchnoe »
Huile sur toile
Signé en russe en bas à droite
48 x 65 cm

СЕРЕБРЯКОВА Зинаида (1884-1967)
Зеленые яблоки на ветках
Ок. 1916г. вероятно Село Нескучное
Холст, масло
Подпись « З.Серебрякова » справа внизу
48 х 65 см.

13 Jun 2021
France, Saint-Cloud

Huile sur toile
48 x 65 cm

Зеленые яблоки на ветках
Холст, масло
48 х 65 см.

13 Jun 2021
France, Saint-Cloud