SERGE CHARCHOUNE (1888-1975)
ECLOSION PRINTANNIERE, 1930
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite
13 x 44 cm - 5.11 x 17.32 in.
Oil on canvas
Signed and dated lower right
Bibliographie:
- Charchoune, volume 1, Raymond Creuse, Editions Raymond Creuse, Paris, 1975. Œuvre reproduite sous le numéro 222
Cette oeuvre est reproduite dans le Catalogue Raisonné de l'Œuvre peint, Tome 2, 1925-1930, établi par Monsieur Pierre Guénégan, sous la référence 1930/021
ECLOSION PRINTANNIERE, 1930
Huile sur toile
13 x 44 cm - 5.11 x 17.32 in.
Oil on canvas
Signed and dated lower right
Bibliographie: