LOT 118

SERGE MOUILLE (1922-1988) Résultats Design des XXe & XXIe siècles Lot n° 118

Paire d'appliques coudées orientables
Métal laqué noir et blanc, rotules en laiton.
Paar directionele wandlampen
Zwart en wit gelakt metaal en messing.
Circa 1960.
H.40 cm L.30 cm
Provenance/Herkomst:
Galerie Alexandre Guillemain, Paris, France.
Bibliographie/Bibliografie:
P.E. Pralus «?Serge Mouille un classique français?»
Les Editions du Mont Thou, Saint Cyr au Mont d'Or2006.

08 Dec 2019

Paar directionele wandlampen
Circa 1960.
H.40 cm L.30 cm
Provenance/Herkomst:
Bibliographie/Bibliografie:

08 Dec 2019