SERGE POLIAKOFF (1900-1969)
COMPOSITION, 1960
Gouache sur papier
Signée en bas à droite
46 x 61 cm - 18.11 x 24.01 in.
Gouache on paper
Signed lower right
Provenance:
- Galerie Carrefour, Bruxelles
- Collection particulière, Bruxelles
L'authenticité de cette œuvre nous a été aimablement confirmée par Monsieur Alexis Poliakoff
Cette œuvre est enregistrée dans les archives Serge Poliakoff
Cette œuvre sera ajoutée dans le supplément du Catalogue Raisonné de l'artiste, actuellement en préparation
Un certificat de Monsieur Alexis Poliakoff sera remis à l'acquéreur
% from the market value
COMPOSITION, 1960
Gouache sur papier
Signée en bas à droite
Gouache on paper
Signed lower right
Provenance:
% from the market value