SERGE POLIAKOFF (1900-1989) COMPOSITION EN ROUGE ET BLEU, 1967
SERGE POLIAKOFF (1900-1989)
COMPOSITION EN ROUGE ET BLEU, 1967
Aquatinte en couleurs sur vélin
Signée et annotée E.A.
En dehors de l'édition à 75 exemplaires
Cadre
Aquatint in colors on wove paper; signed and annotated E.A. ; framed
63,5 x 46 cm (à vue) - 25 x 18 1/8 in.
BIBLIOGRAPHIE
A.Poliakoff et G. Schneider XXXII
PROVENANCE
Collection particulière, France.
% from the market value
SERGE POLIAKOFF (1900-1989)
Signée et annotée E.A.
Cadre
BIBLIOGRAPHIE
PROVENANCE
% from the market value