SERGE POLIAKOFF : Composition rouge, grise et noire.

SERGE POLIAKOFF
Moskau 1900 - 1969 Paris
Composition rouge, grise et noire.
Farbaquatintaradierung in Zusammenarbeit mit Jean Signovert 1959/60.
Rivière und Rivière/Schneider IV. -
Epreuve d'Artiste. Signiert. Auf kräftigem chamoisfarbenem Vélin. 34,7 x 26,9 cm (Blatt: 54,2 x 39,6 cm). Ränder gering unfrisch. [ms]
Artist Name: SERGE POLIAKOFF Moskau 1900 - 1969 Paris Literature: Rivière und Rivière/Schneider IV. -

Condition: Farbaquatintaradierung in Zusammenarbeit mit Jean Signovert 1959/60.

20 Apr 2024
Germany, Heidelberg

SERGE POLIAKOFF
Moskau 1900 - 1969 Paris

20 Apr 2024
Germany, Heidelberg