SERRETAN LAUSANNE 1872
Montre de poche SERRETAN LAUSANNE 1872 - Montre de poche en or jaune 18k (750 millièmes) du XIXème, dans un boitier de chasse. Cadran blanc avec chiffres romains, seconde à six heures, aiguilles fleurs de lys. Echappement à ancre sur la ligne, seconde indépendante avec cinquième de seconde, balancier compensé.
Diam. 52 mm
Poids brut : 145 g
Time
Diam. 52 mm
Poids brut : 145 g