SERRURE IMPERIALE D'EPOQUE EMPIRE, DEBUT DU XIXe SIECLE
En acier, fer forgé et bronze ciselé et doré, à décor appliqué aux armes de Napoléon Ier, l'encadrement à décor d'une frise de rais-de-coeur, la serrure au M ; le mécanisme probablement du XVIIIe siècle
H.: 16 cm. (61⁄4 in.) ; L.: 24 cm. (91⁄2 in.)
Please note this lot is the property of a private individual.