SERVAN et LECOULTRE Deux MONTRES DE COL en or jaune et or rose (750‰) ciselé à motifs de guirlandes et volutes, serti de diamants taillés en rose et un rubis de forme poire. Cadrans émail, chiffres arabes et romains. Travail français, vers 1900. Une des deux signée SERVAN, Bordeaux, dans son écrin. L'autre porte un mouvement signé LECOULTRE & Cie, dans un écrin SERVAN. Cal. : 25 et 27 mm. Poids brut total : 34 g.

18 Apr 2024
France, Biarritz

18 Apr 2024
France, Biarritz