LOT 243

SERVICE A CAFE ET CHOCOLAT EN ARGENT, PAR BOINTABURET, PARIS, XXème SIECLE

Balustre sur piédouche à bordure de godrons, le corps à côtes, gravé des initiales "CAK" surmontées d'une couronne princière, les anses filetées, comprenant: une cafetière, une chocolatière et un sucrier avec son couvercle; on ajoute du même modèle une paire de saupoudroirs et un poivrier, poinçons: Minerve, orfèvre et estampille BOIN TABURET A PARIS
H. de la cafetière: 23,5 cm. (91⁄8 in.)
Poids brut: 2776 gr. (89.25 oz.)

Please note this lot is the property of a private individual.

23 Sep 2020

23 Sep 2020