SERVICE À DESSERT en argent, modèle uniplat à spatule ornée d'un médaillon feuillagé gravé d'armoiries d'alliance sous couronne comtale. Il se compose de douze couverts à entremets, douze couteaux à fruits et douze petits couteaux.
Par Hénin, poinçon Minerve (950 °/°°)
Poids hors couteaux : 1 247 g
Poids brut couteaux lame argent : 558 g
Dans un écrin rapporté
Poids hors couteaux : 1 247 g
Dans un écrin rapporté