SERVICE À ENTREMETS EN VERMEIL,
LANDRY, PARIS, 1840-1850.
Modèle coquille, gravé d'un monogramme M.B. composé de 12 cuillères à entremets, 12 fourchettes, 11 couteaux à fruits (lame vermeil) et 12 cuillères à dessert. Bon état.
Poinçon titre : Minerve, Paris, Poinçon d'orfèvre : Landry.
L. : 14,5 cm, 18 cm et 20 cm.
Poids total brut : 1 k 800 g. Voir illustration page 72.
LANDRY, PARIS, 1840-1850.
L. : 14,5 cm, 18 cm et 20 cm.