SERVICE À THÉ ET CAFÉ EN ARGENT (950) DE
SERVICE À THÉ ET CAFÉ EN ARGENT (950) DE STYLE RÉGENCE, PAR PUIFORCAT, FIN DU XIXe SIÈCLE-DÉBUT DU XXe SIÈCLE
de forme balustre posant sur quatre pieds biche à décor gravé de culots et feuillages sur fond amati, et d'un monogramme, les anses en argent ou bois ; composé de : une théière, une cafetière, un sucrier et son couvercle, un pot à lait
Orfèvre : Puiforcat, fin du XIXe siècle - début du XXe siècle
(Accidents).
A Regence style silver (950) tea and coffee service, by Puiforcat, late 19th-early 20th century.
H. 26 CM • 10 1/4 IN. - POIDS BRUT : 2,490 kg • WEIGHT : 87.83 OZ
(Accidents).