SERVICE À THÉ ET CAFÉ EN ARGENT (950), ODIOT À PARIS
Modèle de style Louis XVI sur piédouche; à cannelures, frises de feuilles d'acanthe et de perles, composé de: une cafetière, une théière et un sucrier couvert, l'intérieur vermeillé.
Gravés d'un monogramme dans un médaillon perlé.
Orfèvre Odiot, Paris, poinçons de l'orfèvre et marques, numérotées 4733, 4595 et 4289.
(Déformation à la base du sucrier et chocs).
Tea and coffee silver set, Odiot, Paris
POIDS: 2,8 KG • 98,8 OZ.
€1,000-2,000
POIDS: 2,8 KG • 98,8 OZ.
€1,000-2,000