* SERVICE À THÉ MINIATURE, VIENNE, VERS 1900.
Modèle tête-à-tête, en émaux polychromes à décor de scènes romantiques, monture en vermeil, composé d'un plateau (bon état), d'une théière (accident), d'un sucrier couvert (bon état), d'un pot à lait (bon état) et de deux tasses (accident sur l'une) avec soucoupe (bon état).
Travail autrichien, Vienne, circa 1900
Plateau : L. : 22 cm - L. : 15 cm.
Poids total brut : 643 g.
Poids total brut : 643 g.