SERVICE DE TABLE DE CANTON
SERVICE DE TABLE DE CANTON
composé de 123 pièces en porcelaine, émaux polychromes dans le style de la famille rose et dorure, à décor de scènes de palais, papillons et fleurs.
(Petits éclats).
Chine, Canton, XXe siècle.
A PORCELAIN DINNERWARE SET WITH 123 PIECES, CHINA, CANTON, 20TH CENTURY.
DIM.DIV.
SERVICE DE TABLE DE CANTON
(Petits éclats).
Chine, Canton, XXe siècle.
DIM.DIV.