LOT 214

SERVICE DES BALS,
POUR LA COUR DU ROI LOUIS-PHILIPPE.
Ensemble de 14 assiettes à dessert, en porcelaine dure, ornées au centre du monogramme du roi Louis-Philippe (L.P.) sous couronne royale en lettres d'or, entouré d'une branche d'olivier et d'une branche de chêne, retenues par un noeud enrubanné. Usures du temps, quelques restaurations. Travail dans le goût de Sèvres, portant des marques apocryphes.
Diam. : 23 cm.

07 May 2021

SERVICE DES BALS,
Diam. : 23 cm.

07 May 2021