LOT 216

SERVICE DES CHASSES,
POUR LE CHÂTEAU DE FONTAINEBLEAU.
Paire d'assiettes plates, en porcelaine dure, à décor central d'une rosace or. La bordure (l'aile) est ornée d'une large frise polychrome à décor d'animaux sur fond d'arabesques feuillagées, encadrant des cartouches au monogramme du roi Louis-Philippe et des trophées. Bon état. Travail dans le goût de Sèvres, portant des marques apocryphes.
H. : 15 cm - Diam. : 22,5 cm.

07 May 2021

SERVICE DES CHASSES,
H. : 15 cm - Diam. : 22,5 cm.

07 May 2021