LOT 28

SERVICE À LIQUEUR

SERVICE À LIQUEUR
en argent, comprenant une carafe et son bouchon, douze verres et un plateau ovale, à décor de fleurs, lotus, oiseaux et de caractères auspicieux sur fond poinçonné. Poinçon sous chacun sauf le plateau.
Viêt Nam, début du XXesiècle.
A SILVER LIQUOR SERVICE, VIETNAM, EARLY 20TH CENTURY.
DIM. (PLATEAU) 27 X 21 CM (10 5/8 X 8 1/4 IN.) - PDS. (TOTAL) 680g. (1,49 LB.)

€300-500

10 Dec 2018

SERVICE À LIQUEUR
Viêt Nam, début du XXesiècle.

€300-500

10 Dec 2018