SERVICE THÉ-CAFÉ EN ARGENT (800)
de forme balustre, posant sur quatre pieds, le décor au repoussé de cartouches, feuillages et scènes animées
Composé de: 1théière, 1cafetière, 1sucrier couvert, 1pot à lait, 1bouilloire, son réchaud et sa lampe
Allemagne, fin du XIXesiècle
On y joint: un passe-thé en argent sans poinçon
(Accidents)
A German silver tea and coffee service, late 19thcentury.
PLATEAU: LONG. 62cm - LARG. 46cm - POIDS BRUT: 6,83kg • 24 7/16 IN. - 18 1/8 IN. - 240.92 OZ.
€ 2,000-3,000
Allemagne, fin du XIXesiècle
(Accidents)
€ 2,000-3,000