SERVICE THÉ-CAFÉ EN ARGENT (800)
de forme balustre posant sur quatre pieds à enroulement, à décor de filets et feuillages; les anses en bois ou argent
Composé d'une théière, une cafetière, un sucrier et son couvercle, un pot à lait et un plateau
Sans poinçon
Travail étranger, XXesiècle
A silver tea and coffee service including a teapot, a coffee pot, a covered sugar bowl, a milk pot and kettle.
POIDS BRUT: 5,5kg 194 OZ
Sans poinçon
Travail étranger, XXesiècle
POIDS BRUT: 5,5kg 194 OZ