LOT 105

Description SERVICE à THé EN ARGENT MOULURé DE GODRONS
Il est composé d’une théière, d’un sucrier couvert et d’un pot à lait sur son plateau rectangulaire en métal argenté. On y joint un passe-thé et son support de la maison GARRARD à Londres.
Poinçon minerve
Poids brut : 1439,10 g - longueur du plateau avec les anses : 58,5 cm - largeur : 37 cm

15 Mar 2019

Poinçon minerve

15 Mar 2019