SERVICE de SANTE. Casque Adrian modèle 1915 en acier peint en bleu horizon (usures), insigne frontal à la grenade sur laquelle est soudée une croix rouge émaillée (accidents à l'émail), coiffe intérieure du 1er type en cuir noir, 4 gaufrettes de réglages en aluminium, jugulaire d'origine rivetée, présence du chiffre "63" au pochoir sur la nuquière. ABE (usures d'usage, oxydations)