SERVIES (Jacques Roergas de). Les Femmes... - Lot 1 - Richard Maison de ventes

SERVIES (Jacques Roergas de). Les Femmes des douze Césars contenant la Vie et les intrigues secrètes des Impératrices et Femmes des premiers Empereurs romains (…). Paris, de Launay, 1718. Un volume in-12, pleine basane brune d'époque, dos à nerfs orné, armoiries au premier plat. Edition originale. Reliure aux armes de Nicolas de La Pinte de Livry (1715-1795), Chanoine de l'ordre des Prémontrés, évêque de Callinique (Mésopotamie) et coadjuteur de l'évêque de Mâcon de 1759 à 1764.

21 May 2024
France, Moulins

21 May 2024
France, Moulins