SERVITEUR DE TABLE EN ARGENT, PAR FABERGÉ, SAINT-PÉTERSBOURG, AVANT 1896
Présentoir en argent, de forme circulaire, reposant sur quatre pieds boule, bordé d'une galerie ajourée, contenant deux carafes avec leurs bouchons, pour l'huile et le vinaigre, une salière, un poivrier et un moutardier avec sa cuillère d'origine. Cristal taillé et monture argent pour chaque élément. Intérieur vermeil
Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, avant 1896.
Poinçon d'orfèvre : K. Fabergé et marque du privilège impérial.
Numéro d'inventaire : 6196.
A table display dish, by Fabergé, St. Petersburg, before 1896.
HAUT. 28 CM - DIAM. 17, 5 CM • 11 X 6 7/8 IN. POIDS BRUT: 1,6 KG - 56,4 OZ.
€6,000-8,000
Provenance
Collection particulière
Provenance
Collection particulière
Numéro d'inventaire : 6196.
€6,000-8,000
Provenance
Collection particulière
Provenance
Collection particulière