SERVIZIO DA TE' E CAFFE' IN ARGENTO CON VASSOIO
PARIGI, XX SECOLO, ORAFO TIFFANY AND CO
composto da una caffettiera, una teiera, una zuccheriera, una lattiera ed un tea-kettle con scaldino; difetti
Tea-Kettle alt. cm 44, larg. cm 17
Vassoio larg. cm 71, prof. cm 45; peso totale kg 11,100
A FRENCH TEA AND COFFEE SILVER SERVICE WITH TRAY, PARIS, 20TH CENTURY, MARKS OF TIFFANY AND CO; DEFECTS (7)