Unsold
Lot 0041

SERVIZIO DA TE' E CAFFE' IN ARGENTO, LISBONA, XIX

SECOLO
composto da una caffettiera, una teiera e due zuccheriere; difetti
Caffettiera alt. cm 24; peso totale gr 2680
A PORTUGUESE TEA AND COFFEE SILVER SERVICE, LISBON, 19TH CENTURY; DEFECTS (4)
Date
06 Dec 2021
Location
Italy, Genoa