SERVIZIO DI TAZZINE IN PORCELLANA, GIAPPONE

SERVIZIO DI TAZZINE IN PORCELLANA, GIAPPONE XX SECOLO
detto a guscio d'uovo, con decori in policromia a volti e paesaggi. Composto da undici tazzine e undici piattini.
Misure tazzine cm. 4 x 7 x 8,5.

A Japanese coffee set. Compound by eleven cup and saucers. 20th century.

30 Apr 2024
Italy, Rome

30 Apr 2024
Italy, Rome