LOT 0049

SESSANO, Luigi (actif début XXe / active early 20th c.)

Description française:
SESSANO, Luigi (actif début XXe)
Scène portuaire
Huile sur toile
Signée en bas à droite: Luigi Sessano

Provenance:
Succession de M. G.D., Montréal

69x107cm - 27x42"

English description:
SESSANO, Luigi (active early 20th c.)
Harbour Scene
Oil on canvas
Signed on the lower right: Luigi Sessano

Provenance:
Estate of Mr G.D., Montreal

69x107cm - 27x42"

22 Feb 2023
Canada, Montreal

Description française:
Scène portuaire
Huile sur toile

Provenance:

69x107cm - 27x42"

English description:
Harbour Scene
Oil on canvas

Provenance:
Estate of Mr G.D., Montreal

69x107cm - 27x42"

22 Feb 2023
Canada, Montreal