SESSANO, Luigi (actif début XXe / active early 20th c.)
Description française:
SESSANO, Luigi (actif début XXe)
Scène portuaire
Huile sur toile
Signée en bas à droite: Luigi Sessano
Provenance:
Succession de M. G.D., Montréal
69x107cm - 27x42"
English description:
SESSANO, Luigi (active early 20th c.)
Harbour Scene
Oil on canvas
Signed on the lower right: Luigi Sessano
Provenance:
Estate of Mr G.D., Montreal
69x107cm - 27x42"
Description française:
Scène portuaire
Huile sur toile
Provenance:
69x107cm - 27x42"
English description:
Harbour Scene
Oil on canvas
Provenance:
Estate of Mr G.D., Montreal
69x107cm - 27x42"