LOT 0303

SET IN ARGENTO COMPOSTO DA UNA ZUPPIERA CON PIATTO

E DA DUE SALSIERE, PARIGI, INIZI DEL XX SECOLO, ORAFO CARDEILHAC
corpi baccellati, manici traforati e decorati a motivi naturalistici, piatti dal bordo mistilineo, anime interne; difetti
Zuppiera alt. cm 12, larg. cm 37; peso totale gr 4780
A FRENCH SILVER SET OF A SOUP-TUREEN WITH DISH AND TWO SAUCE-BOWLS, PARIS, EARLY 20TH CENTURY, MARKS OF CARDEILHAC; DEFECTS (4)

20 Dec 2021
Italy, Genoa

20 Dec 2021
Italy, Genoa