LOT 550

SET OF TWO BOWLS AND DISH FROM TERUEL, 19TH CENTURY.

Céramique émaillée. Ils présentent des ébréchures, des restaurations, des réintégrations et des repeints datant d'une période plus tardive. Le plus petit mesure 12,6 x 19,3 x 5 cm ; le plus grand mesure 15 x 21 x 6 cm ; le plat mesure 18 cm de diamètre.

11 Apr 2024
Spain, Barcelona

11 Apr 2024
Spain, Barcelona