SETE RELÓGIOS DE BOLSO E EXPOSITOR
Suíços, do séc. XIX/XX, sendo dois com caixas em prata, um da marca 'Hebdomas' e outro sem marca. Cinco com caixas em aço, três sem marca, um marcado 'Medana' e outro numerado no mostrador "64695". Expositor em bronze dourado. Mecânicos. Faltas e defeitos, não em marcha. Diâm.: (maior) 5 cm; (expositor) 13 x 8 x 6 cm