SEVEK & Pierre BOULEZ (1918-1994) & (1925-2016) Première sonate pour piano Album de 20 reproductions d'aquarelle du peintre Sevek et..
SEVEK & Pierre BOULEZ (1918-1994) & (1925-2016)
Première sonate pour piano
Album de 20 reproductions d'aquarelle du peintre Sevek et de 18 pages en fac-similé de partition de Pierre Boulez, 1995
Exemplaire n°1/50 et dédicacé "à Pierre Boulez en souvenir de Sevek avec mon admiration et ma gratitude M. Sevek (Micheline Sevek-Veyrat)"
Sous emboîtage d'éditeur
h: 69 w: 52 cm
Provenance : Collection Pierre Boulez
Commentaire : On y joint un ensemble de 5 portfolios contenant chacun une page en fac-similé d'une partition de "Répons", chacune signée par Pierre Boulez et numérotée (20/70 - 41/70 - 51/70 - 56/70 - 58/70)
67 x 52 cm (chaque portfolio)
Album of 20 watercolor reproductions by the painter Savek and 18 pages in facsimile of a score by Pierre Boulez, 1995; n°1/50 and dedicated; under the editor casing
Estimation 300 - 400 €
Première sonate pour piano
Sous emboîtage d'éditeur
h: 69 w: 52 cm
67 x 52 cm (chaque portfolio)
Estimation 300 - 400 €