SEVESTRE Em. : Les Problèmes Religieux de la Révolution et de l'Empire en Normandie 1787-1815 Et : La Constitution civile du Clergé. Paris, Alphonse, 1924. Tome 2 seul. Joint : du même : Etude Critique des Sources de l'Histoire Religieuse de la Révolution en Normandie (1787-1801). Paris, Picard, 1916. Joint : du même : Enquête sur le Clergé en Normandie de l'an 9 à l'an 13. Joint : du même : La Déportation du Clergé Orthodoxe Pendant la Révolution. Paris, Catin, 1913. Un vol in-8 toile. En tout 4 vol in-4 pleine toile moderne. Nombreuses cartes et illustrations (non-collationnés), en l'état.