LOT 15
SÈVRES.
Allégorie de la médiation.
Statue en biscuit, signée LR pour Le Riche.
Le modèle de Louis-Simon BOIZOT.
Deuxième grandeur en porcelaine dure.
XVIIIème siècle, vers 1775.
H_36,5 cm, accident recollé à un doigt et un léger manque au livre
05 Oct 2022
France, Antibes
SÈVRES.
Allégorie de la médiation.
XVIIIème siècle, vers 1775.
05 Oct 2022
France, Antibes