SEVRES Deckelterrine auf Teller
Porzellan, 19. Jhdt., kobaltblauer Fond mit feiner Goldstaffage, ovale Reserven mit handgemaltem Vogeldekor (u.a. ''Petit Kakatas des Philipines'', ''Cotinga du Bresil''), 2 blattfoermige Griffe, Deckel mit Bluetenknauf, D (Teller) ca. 23cm, H ca. 14cm, Dekor leicht berieben, Terrine am Rand 1x bestossen