LOT 0043

SÈVRES, ÉPOQUE LOUIS-PHILIPPE, ANNÉE

SÈVRES, ÉPOQUE LOUIS-PHILIPPE, ANNÉE 1839, TASSE À THÉ ET SA SOUCOUPE
en porcelaine à décor polychrome de guirlandes de fleurs et rosace or au centre de la soucoupe, palmettes et fleurons en or sur les bords. Marquées : LP couronnés, Sèvres 1839 en bleu.
A cup and saucer, Sèvres, Louis-Philippe period, 1839.
H. 7 CM • 2 3/4 IN. - DIAM. 15,5 CM • 6 1/8 IN.

15 Dec 2021

15 Dec 2021