LOT 19

SÈVRES.

Ensemble de cinq assiettes en porcelaine du service de Trianon à décor polychrome au centre d'un bouquet de fleurs dans un médaillon et sur l'aile de cinq réserves fleuries sur fond de rinceaux or.

Marquées : Sèvres, LP, cachet du château de Trianon, datées 1843, 1846, 1847.

Epoque Louis-Philippe, vers 1845.

D_24,5 cm

dorure très partiellement effacée par endroits.

Expert : Monsieur Cyrille Froissart.

07 Oct 2021
France, Antibes

SÈVRES.

D_24,5 cm

07 Oct 2021
France, Antibes