SEVRES Ensemble en porcelaine comprenant : trois tasses bouillard et trois soucoupes, un sucrier couvert et une théière couverte à décor polychrome de larges bouquets de fleurs. Dents de loup or sur les bords. Marquées des deux L entrelacés 1771, 1765, peintres Mme Weydinger, Buteux l'ainé pour certaines. XVIIIème siècle (usures d'or sur les bords du sucrier). Haut de la théière .12,3cm Diam. soucoupe 6cm Haut. sucrier 10,2cm