LOT 73

SEVRES Ensemble en porcelaine comprenant : trois tasses bouillard et trois soucoupes, un sucrier couvert et une théière couverte à décor polychrome de larges bouquets de fleurs. Dents de loup or sur les bords. Marquées des deux L entrelacés 1771, 1765, peintres Mme Weydinger, Buteux l'ainé pour certaines. XVIIIème siècle (usures d'or sur les bords du sucrier). Haut de la théière .12,3cm Diam. soucoupe 6cm Haut. sucrier 10,2cm

03 Apr 2023
France, Rennes

03 Apr 2023
France, Rennes