LOT 236
SEVRES, Manufacture nationale, rare POT en faïence, 1927, signé Maurice GENSOLI (1892-1972), Chef de la décoration ; formes et décors à Sèvres de 1921 à 1958
Pâte blanche à décor d’ondulations incisées et rehauts or en série de points.
Signé et daté. H. : 8 cm
28 May 2020
Signé et daté. H. : 8 cm