LOT 0044

SÈVRES, PARTIE DE SERVICE EN PORCELAINE, É

SÈVRES, PARTIE DE SERVICE EN PORCELAINE, ÉPOQUE EMPIRE ET RESTAURATION
comprenant une jatte hémisphérique et cinq assiettes à décor en or de rosace, semis de fleurettes et guirlandes de feuillage. La jatte et une assiette marquées : de Sèvres 1811 (le terme Manufacture impériale délibérément effacé), les autres assiettes marquées : LL entrelacés, fleur de lis Sèvres.
(Une assiette accidentée).
Sevres, part of a procelain service, Empire and Restauration period.
H. de la jatte: 13 CM - DIAM. 20 CM • 5 1/8 - 7 7/8 IN.
DIAM. des assiettes : 24 CM • 9 7/16 IN.

15 Dec 2021

(Une assiette accidentée).

15 Dec 2021