SÈVRES, PLAQUE OVALE, ÉPOQUE RESTAURATION en
SÈVRES, PLAQUE OVALE, ÉPOQUE RESTAURATION
en porcelaine à décor en grisaille et or incrusté sur fond bleu au centre d'une scène représentant Minerve chez les Muses. Marque incisée en creux au revers : 20 -30. La décoration contemporaine de la porcelaine possiblement effectuée en dehors de la manufacture.
A Sèvres porcelain oval plate, Restauration period.
27 X 18 CM • 10 5/8 X 7 1/8 IN.